Архив

Участие студентов на конференции «Искусственный интеллект: проблемы и пути решения – 2018»

Участие студентов на конференции «Искусственный интеллект: проблемы и пути решения – 2018»

от Андрей Николаевич Аксенов -
Number of replies: 0

14 марта - 15 марта 2018 г. в конгрессно-выставочном центре «Патриот» Министерством обороны Российской Федерации, Министерством образования и науки Российской Федерации, Российской академией наук, Российской ассоциацией искусственного интеллекта, Российской академией ракетных и артиллерийских наук была проведена конференция «Искусственный интеллект: проблемы и пути решения – 2018» (МИИП-2018).

От кафедры ИУ5 на конференции было представлено два доклада.

На секции «Интеллектуальные системы поддержки принятия решений и управления» доклад доцента, ктн, Терехова В.И. «Метод когнитивной компьютерной графики в задачах поддержки принятия управленческих решений различных уровней».
В выставке студенческих работ приняли участие студенты и аспиранты кафедры:
1.    Ильин Валерий, 4 курс, с работой «Программно-аппаратный комплекс «Универсальная система распознавания» для людей с нарушениями зрения».
2.    Могильников Илья, 4 курс, с работой «Интеллектуальная система поддержки перемещения людей с ограниченными возможностями здоровья по зрению в условиях городской среды».
3.    Мельников Константин, 4 курс, с работой «Краткосрочный прогноз заболеваемости и среднесрочная оценка уровней эпидемиологических рисков в Амурской области с применением нейронных сетей».
4.    Ожегов Григорий, аспирант, с работой «Классификация и восстановление изображений с применением глубоких генеративных сверточных состязательных сетей».
5.    Черненький Иван, аспирант, с работой «Интеллектуальная система контроля чистоты приподъездной территории».
6.    Якубов Алексей, 4 курс, с работой «Интеллектуальное автопозиционирование текста на изображениях».
7.    Буклин Сергей, 4 курс, с работой «Применение метода когнитивной компьютерной графики в задачах поддержки принятия управленческих решений».